マイク・コンリーMike Conley
選手概要
- 背番号
- #442026-27
- NBA経験
- 19年
横にスワイプしてすべての項目を表示
シーズン別成績・所属
収録試合1202 GP2007-08〜2025-26
収録平均 PTS13.6出場試合数で加重
収録平均 REB2.93チーム分
収録平均 AST5.5平均30.7分
収録済みレギュラーシーズンの参考集計です。欠落シーズンを含む通算値ではありません。
横にスワイプして表全体を表示できます。
| 年度 | 所属 | GP | 平均出場時間 | 平均得点 (PTS) | 平均リバウンド (REB) | 平均アシスト (AST) | FG成功率 | 3P成功率 | FT成功率 | 確認状況 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | ミネソタ・ティンバーウルブズ (MIN) | 54 | 18.4 | 4.5 | 1.7 | 2.9 | 33.5% | 33.7% | 90.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2024-25 | ミネソタ・ティンバーウルブズ (MIN) | 71 | 24.7 | 8.2 | 2.6 | 4.5 | 40.0% | 41.0% | 90.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2023-24 | ミネソタ・ティンバーウルブズ (MIN) | 76 | 28.9 | 11.4 | 2.9 | 5.9 | 45.7% | 44.2% | 91.1% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2022-23 | ユタ・ジャズ (UTA) | 43 | 29.7 | 10.7 | 2.5 | 7.7 | 40.8% | 36.2% | 81.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2021-22 | ユタ・ジャズ (UTA) | 72 | 28.6 | 13.7 | 3.0 | 5.3 | 43.5% | 40.8% | 79.6% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2020-21 | ユタ・ジャズ (UTA) | 51 | 29.4 | 16.2 | 3.5 | 6.0 | 44.4% | 41.2% | 85.2% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2019-20 | ユタ・ジャズ (UTA) | 47 | 29.0 | 14.4 | 3.2 | 4.4 | 40.9% | 37.5% | 82.7% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2018-19 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 70 | 33.5 | 21.1 | 3.4 | 6.4 | 43.8% | 36.4% | 84.5% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2017-18 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 12 | 31.1 | 17.1 | 2.3 | 4.1 | 38.1% | 31.2% | 80.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2016-17 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 69 | 33.2 | 20.5 | 3.5 | 6.3 | 45.9% | 40.7% | 85.9% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2015-16 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 56 | 31.4 | 15.3 | 2.9 | 6.1 | 42.2% | 36.3% | 83.4% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2014-15 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 70 | 31.8 | 15.8 | 3.0 | 5.4 | 44.6% | 38.6% | 85.9% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2013-14 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 73 | 33.5 | 17.2 | 2.9 | 6.0 | 45.0% | 36.1% | 81.5% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2012-13 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 80 | 34.5 | 14.6 | 2.8 | 6.1 | 44.0% | 36.2% | 83.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2011-12 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 62 | 35.1 | 12.7 | 2.5 | 6.5 | 43.3% | 37.7% | 86.1% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2010-11 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 81 | 35.5 | 13.7 | 3.0 | 6.5 | 44.4% | 36.9% | 73.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2009-10 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 80 | 32.1 | 12.0 | 2.4 | 5.3 | 44.5% | 38.7% | 74.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2008-09 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 82 | 30.6 | 10.9 | 3.4 | 4.3 | 44.2% | 40.6% | 81.7% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2007-08 | メンフィス・グリズリーズ (MEM) | 53 | 26.1 | 9.4 | 2.6 | 4.2 | 42.8% | 33.0% | 73.2% | 報道確認NBA.com Player Career |
2026オフシーズンの動き
全1件を見る出典と更新履歴
- 選手概要
- NBA.com Team Roster API
- 契約
- SalarySwish
- 成績
- NBA.com Player Career・Wikipedia
このページの出典
5件確認元(5件)
追加の出典を見る(2件)
- SalarySwish報道確認
- Wikipedia日本語版報道確認
収録状況
全体を見る経歴、ドラフト情報は、確認済みデータを追加後に表示します。
関連グッズ
マイク・コンリーのグッズを楽天市場・Yahoo!ショッピングで探せます。
各リンクは表示されたストアの検索結果へ移動します。購入されると当サイトに報酬が入る場合があります。