デマー・デローザンDeMar DeRozan
所属確認中
選手概要
プロフィール項目は確認後に追加します。
横にスワイプしてすべての項目を表示
シーズン別成績・所属
収録試合1264 GP2009-10〜2025-26
収録平均 PTS21.1出場試合数で加重
収録平均 REB4.34チーム分
収録平均 AST4.1平均34.5分
収録済みレギュラーシーズンの参考集計です。欠落シーズンを含む通算値ではありません。
横にスワイプして表全体を表示できます。
| 年度 | 所属 | GP | 平均出場時間 | 平均得点 (PTS) | 平均リバウンド (REB) | 平均アシスト (AST) | FG成功率 | 3P成功率 | FT成功率 | 確認状況 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | サクラメント・キングス (SAC) | 77 | 31.2 | 18.4 | 2.9 | 4.1 | 49.7% | 32.0% | 86.8% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2024-25 | サクラメント・キングス (SAC) | 77 | 35.9 | 22.2 | 3.9 | 4.4 | 47.7% | 32.8% | 85.7% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2023-24 | シカゴ・ブルズ (CHI) | 79 | 37.8 | 24.0 | 4.3 | 5.3 | 48.0% | 33.3% | 85.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2022-23 | シカゴ・ブルズ (CHI) | 74 | 36.2 | 24.5 | 4.6 | 5.1 | 50.4% | 32.4% | 87.2% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2021-22 | シカゴ・ブルズ (CHI) | 76 | 36.1 | 27.9 | 5.2 | 4.9 | 50.4% | 35.2% | 87.7% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2020-21 | サンアントニオ・スパーズ (SAS) | 61 | 33.7 | 21.6 | 4.2 | 6.9 | 49.5% | 25.7% | 88.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2019-20 | サンアントニオ・スパーズ (SAS) | 68 | 34.1 | 22.1 | 5.5 | 5.6 | 53.1% | 25.7% | 84.5% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2018-19 | サンアントニオ・スパーズ (SAS) | 77 | 34.9 | 21.2 | 6.0 | 6.2 | 48.1% | 15.6% | 83.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2017-18 | トロント・ラプターズ (TOR) | 80 | 33.9 | 23.0 | 3.9 | 5.2 | 45.6% | 31.0% | 82.5% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2016-17 | トロント・ラプターズ (TOR) | 74 | 35.4 | 27.3 | 5.2 | 3.9 | 46.7% | 26.6% | 84.2% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2015-16 | トロント・ラプターズ (TOR) | 78 | 35.9 | 23.5 | 4.5 | 4.0 | 44.6% | 33.8% | 85.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2014-15 | トロント・ラプターズ (TOR) | 60 | 35.0 | 20.1 | 4.6 | 3.6 | 41.3% | 28.4% | 83.2% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2013-14 | トロント・ラプターズ (TOR) | 79 | 38.2 | 22.7 | 4.3 | 4.0 | 42.9% | 30.5% | 82.4% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2012-13 | トロント・ラプターズ (TOR) | 82 | 36.7 | 18.1 | 3.9 | 2.5 | 44.5% | 28.3% | 83.1% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2011-12 | トロント・ラプターズ (TOR) | 63 | 35.0 | 16.7 | 3.3 | 2.0 | 42.2% | 26.1% | 81.0% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2010-11 | トロント・ラプターズ (TOR) | 82 | 34.8 | 17.2 | 3.8 | 1.8 | 46.7% | 9.6% | 81.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
| 2009-10 | トロント・ラプターズ (TOR) | 77 | 21.6 | 8.6 | 2.9 | 0.7 | 49.8% | 25.0% | 76.3% | 報道確認NBA.com Player Career |
2026オフシーズンの動き
全1件を見る出典と更新履歴
- 成績
- Wikipedia・NBA.com Player Career
このページの出典
2件確認元(2件)
- NBA.com Player Career公式確認
- Wikipedia報道確認
収録状況
全体を見る契約情報、経歴、ドラフト情報は、確認済みデータを追加後に表示します。
関連グッズ
デマー・デローザンのグッズを楽天市場・Yahoo!ショッピングで探せます。
各リンクは表示されたストアの検索結果へ移動します。購入されると当サイトに報酬が入る場合があります。